Есть медаль: на стартовавшем первенстве России по лыжному ориентированию Алиса Рахманкулова из челябинской ОДЮСШ завоевала серебряную награду

В гонке с общего старта спортсменка финишировала второй.

В Златоусте (ДОЛ «Лесная сказка») проходит чемпионат и первенство страны, Всероссийские соревнования и Кубок России в дисциплинах лыжного ориентирования. В первый день - 18 декабря, в гонке с общего старта воспитанница областной спортшколы Алиса Рахманкулова завоевала серебряную медаль в группе Ж-17 (в этой возрастной группе стартовало почти сотня спортсменок).

В группе Ж-14 на этой же дистанции Елизавета Кузнеченкова, Варвара Горбунова и Полина Сербина заняли, соответственно, 5, 8 и 10 места.

Во второй день соревнований на классической дистанции Алиса Рахманкулова стала десятой, Полина Сербина - шестой, Варвара Горбунова - десятой.

На той же классической дистанции еще один воспитанник областной спортшколы Артемий Дорма в элитной группе занял четвертое место (отставание от первого места 1.12 минуты).

Следующий блок соревнований также пройдет в Златоусте на лыжно-биатлонном комплексе им. Ишмуратовой с 22 по 25 декабря на спринтерских, удлиненных, классических дистанциях и в спринтерской эстафете.

Отметим, что на главный российский старт заявлено более 20 ориентировщиков челябинской ОДЮСШ.